Режим работы пн-пт с 7:30 до 18:00

Как вписать КМУ в ПТС?

Все КМУ (краны-манипуляторы) выпускаются на базе конкретного грузового автомобиля. Такая техника производится по стандартной схеме с установкой башни и спецоборудования на кузов машины. Данные конструктивные изменения возможны в лицензионных автосервисах, которые осуществляют ремонт манипуляторов и обслуживание техники. Каждый управленец предприятия или даже индивидуальный предприниматель может получить широкий спектр услуг.

При переоборудовании обычного грузового автомобиля в КМУ требуется соответствующая регистрация. Это требование основывается на безопасности, инспектор должен убедиться, что техника не представляет угрозы при работе на объекте или во время передвижения по дорогам. Отсутствие документации грозит штрафными санкциями, которые оформляются при каждой остановке или проверке техники.

Как вписать КМУ в ПТС?

Что предстоит сделать?

Документы – главное при оформлении. Контролирующие организации требуют их не просто так, сотрудник должен удостовериться в том, что оформлением занимался профессионал. В свою очередь, для процедуры потребуется несколько видов бумаг.

Ниже представлен список документации:

  • общая – предоставляются в мастерскую перед переобуванием техники и непосредственно на регистрацию;
  • выписка, подтверждающая одобрение ГИБДД – это предварительное заключение, которое оформляет инспектор;
  • свидетельство СКТС – эта документация выдается взамен стандартному СТС с внесением изменений конструкции.

Чтобы провести переоформление, нужно посетить специализированный центр, предъявив общую документацию и изъявить желание провести переоборудование грузового автомобиля в КМУ. Затем предстоит визит в ГИБДД: сначала предварительный, а потом уже заключительный, после переоборудования. Если данной задачей занимались профессионалы, проблем с регистрацией не появится.

Куда лучше обращаться?

Переоборудование грузового автомобиля в КМУ – технически сложная процедура, поэтому обращаться следует только к лицензированным специалистам. Если кто-то переделал технику в «гаражных» сервисах, он не пройдет регистрацию, поскольку здесь могут быть вопросы в качестве работ, даже если на практике они выполнены хорошо. В лицензионной мастерской профильный специалист рассчитает предварительные нагрузки, мощность, устойчивость техники и другие параметры.

Наша компания – это команда профессионалов. Мы выполним такие работы с соблюдением стандартов качества и безопасности, поможем в оформлении документации.

Стоит ли заниматься оформлением самостоятельно?

Чтобы переоформить обычный грузовой автомобиль в КМУ, предстоит посещение ряда организаций, что довольно затратно по времени. Предстоят долгие очереди и много бюрократических процедур, которые не всегда заканчивают быстро, а главное – удачно.

Наша компания предлагает профессиональные услуги – официально занимаемся конструктивными изменениями и оказываем содействие в последующей регистрации. Подробную консультацию можно получить у менеджера по телефону или онлайн.