Режим работы пн-пт с 7:30 до 18:00

Какой автокран лучше купить для работы: выбираем АГП для частника

Дата: 09.07.2022 | Автор: ООО «БТК»

Наибольший объем работ с грузами сегодня приходится именно на частных владельцев спецтехники, поэтому такие машины считаются наиболее популярными. Важно правильно их обслуживать, заказывая хорошие комплектующие. Наша компания предлагает брендовые запчасти для автокрана в Москве, которые отличаются надежностью и высоким качеством исполнения. Если требуется срочный ремонт техники, у нас можно заказать все, что потребуется для восстановления.

Но прежде чем начать свою деятельность, нужно приобрести спецтехнику, выбрав подходящую модель. При подборе учитывают ключевые характеристики, от них зависит работоспособность и удобство использования техники. В этой статье мы дадим несколько полезных советов для того, чтобы приобрести подходящий вариант АГП.

автокран для работы

Какие критерии учитываются при выборе?

Основной критерий для частников – грузоподъемность. Если не планируется работа с большими грузами, достаточно предела в 25-30 тонн. Более мощные машины приобретают для профессионального строительства многоэтажек и переплачивать за такой параметр нет смысла.

Чтобы выбрать автокран, нужно учитывать следующие особенности:

  • параметры стрелы – от них зависит, на какую высоту спецтехника может поднимать груз;
  • степень наклона стрелы – этот критерий учитывают при работе в стесненных пространствах;
  • вращение платформы – от нее также зависит маневренность крана и удобство его использования;
  • особенности ходовой части – гусеничный и колесный, для частных работ выбирают колесные модели;
  • скорость работы машины – определяется по времени выпуска и обратного сбора стрелы и лебедки;
  • система безопасности – насколько укомплектована машина всеми необходимыми приборами и датчиками.

Обзор популярных автокранов

Ниже мы приведем несколько простых примеров техники, которая подойдет для частных работ. Это только одни из наиболее популярных вариантов, которые пользуются спросом. Вы можете рассматривать для себя и другие варианты машин.

XCMG XCT30_S

Начнем с иномарок – это кран с технологией рекуперации энергии очень удобен в работе, поскольку благодаря этой особенности его производительность увеличивается на 5%. Оснащен 5-секцтионной телескопической U-образной стрелой, максимальная грузоподъемность составляет 30 тонн. Предусмотрена гидравлика нового типа, благодаря которой можно одновременно проводить подъем или спуск грузов одновременно с изменением вылета стрелы.

Также есть дистанционный контроль и возможность управления через терминал. Машинисту достаточно ввести параметры, а система предложит наиболее оптимальный вариант для работы.

«ГАЛИЧАНИН» КС-55713-5Л-1 серии NEO

Один из популярных бюджетных вариантов, который предлагает отечественный рынок. Грузоподъемность этого крана поменьше и составляет 25 тонн, длина стрелы – 23,7 м. Грузовой момент крана составляет 86 тм, что довольно удобно в работе. Также машина оснащена новой брендовой гидравликой Bosch, Stauff и Walwoil.

Конструктивно доработана способность плавно проводить основные операции. Гидравлические магистрали изготовлены из нержавеющей стали, что существенно продлевает срок их службы.

«ИВАНОВЕЦ» КС-45717К-3В

Также одна из популярных моделей для частных работ. Грузоподъемность составляет 21 тонны, а вылет стрелы возможен до 21 м. Устанавливается на шасси КАМАЗа, данная техника укомплектована по современным стандартам: например, присутствует электронный ограничитель вылета, а также оцинкованные медные трубки гидравлической системы. Сегодня это один из самых популярных кранов в России и СНГ.